Досрочное голосование на выборах президента США бьет рекорды

В США фиксируют рекордное число досрочно проголосовавших на выборах президента.

По данным Associated Press, проголосовали по почте или на избирательных участках как минимум 44,9 млн американцев. Ожидается, что общее число отдавших свои голоса досрочно составит около 50 млн человек, или 40% от ожидаемого числа избирателей.

Капитолий

Необычайно высокая досрочная явка зафиксирована в 28 штатах. Как отмечает агентство, на предыдущих выборах президента в 2012 г. возможностью досрочного голосования воспользовались 46 млн человек, или 35% от всех проголосовавших.

При этом, по мнению экспертов, высокий уровень досрочного голосования может сыграть в пользу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которой последние опросы отдают превосходство в рейтинге. По данным различных опросов, она опережает своего соперника – кандидата от республиканцев Дональда Трампа – на 4-5%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).