Умер легендарный клоун Олег Попов

Один из самых известных советских цирковых артистов Олег Попов умер в Ростове-на-Дону поздно вечером в среду в возрасте 86 лет, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на директора ростовского цирка Дмитрия Резниченко.

В Ростов-на-Дону Попов прибыл 27 октября на гастроли. Здесь он успел провести лишь два представления из запланированных 15. По словам Резниченко, в гостинице цирка у Попова остановилось сердце.

Тем не менее, оставшиеся 13 представлений все же состоятся – теперь уже в память артиста.

олег попов солнечный клоун

Олег Попов родился 31 июля 1930 года. Он стал известен широкой публике благодаря образу «Солнечного клоуна». В начале 1951 года Попов был включен в группу московских артистов, гастролировавшую по стране. Его выступление пользовалось таким успехом, что вошло в фильм-концерт «Арена смелых» (1953).

С 1991 года Попов жил и работал в Германии, куда переехал, женившись на немке. Там он организовал собственную цирковую программу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).