Умер актер Владимир Зельдин

В Москве на 102 году жизни скончался легендарный актер театра и кино Владимир Зельдин, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на справочную службу НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Он ушел из жизни около 9 утра.

Ранее сообщалось, что актер госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных клиник. В течение 3 недель он проходил обследование и лечение в военном госпитале, откуда его 29 октября перевели в НИИ имени Склифосовского.

зельдин10 февраля этого года Зельдину исполнился 101 год. Свой день рождения он отметил на сцене Центрального академического театра Российской армии, в котором работал с 1945 года.

За свою карьеру Зельдин снялся более чем в 40 фильмах, среди них «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», «Дуэнья», «Укрощение строптивой», «Десять негритят». Он внесен в Книгу рекордов Гиннеса как единственный актер, который продолжал театральную деятельность в возрасте ста лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).