Российское оружие поражает цель без снарядов

В России прошли успешны испытания первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, не имеющие аналогов в мире, передают «РИА Новости» со ссылкой на представителя предприятия-разработчика – «Объединенной приборостроительной корпорации».

Сообщается, что впервые образцы радиоэлектронного оружия были презентованы в сентябре 2016 г. на закрытом показе для министерства обороны на полях военно-технического форума «Армия-2016».

Минобороны

Представитель ОПК отметил, что особенность нового оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника «с помощью направленной энергии».

Традиционные средства поражения, снаряды не применяются.

Новое оружие «совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников, и нейтрализует высокоточное оружие», уточнили в ОПК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).