Украина готовится выйти из СНГ

Власти Украины работают над вопросом о выходе из состава СНГ, сообщил глава МИД страны Павел Климкин в эфире одного из местных телеканалов.

Сообщается, что в феврале 2014 г. новое руководство страны сделало заявления о намерении отказаться от участия в работе СНГ.

СНГ

«Мы изучаем вопрос выхода (из СНГ — ред.), – уточнил Климкин. – У нас есть несколько десятков соглашений, которые касаются, например, взаимного признания дипломов, выплат пенсий. И сейчас мы завершаем работу, которая позволит нам урегулировать эти соглашения. Мы очень надеемся, что мы сможем сделать менеджмент этих соглашений отдельно, и тогда этот вопрос вновь встанет. Я как раз являюсь последовательным сторонником выхода из СНГ».

При этом, как отмечают «РИА Новости», в середине апреля 2015 г. Климкин называл нецелесообразным выход страны из содружества.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).