Пронесший флаг России на Паралимпиаде белорус получит квартиру

Белорус Андрей Фомочкин, который пронес на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, получит в подарок квартиру, сообщила на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она рассказала, что неделю назад ей позвонил «знакомый с просьбой выслушать его знакомого», который, в свою очередь, поведал, что его «так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина», что он решил подарить ему квартиру.

Флаг
Фото REUTERS

«Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме – это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», – написала Захарова.

Напомним, российские паралимпийцы были отстранены от участия в Играх в бразильском Рио-Де-Жанейро решением Международного паралимпийского комитета. Однако в ходе церемонии открытия Фомочкин успел пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем стюарды отобрали триколор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).