Контролируемый с Кипра банк лишился лицензии

Центробанк отозвал лицензию у Российского промышленного банка, основные владельцы которого находятся на Кипре.

Как уточнили в Банке России, Роспромбанк проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в активы низкого качества».

Банк России

«Адекватная оценка принимаемых рисков по требованию надзорного органа и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)», - говорится в сообщении.

Также, по мнению ЦБ, банк не соблюдал требования в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления достоверной информации.

В банке назначена временная администрация.

По данным Интерфакса, Российский промышленный банк контролирует кипрский Cyprus Popular Bank (99,927%), еще 0,076% принадлежит московскому ООО "Аквада".

По данным Банка России, величине активов кредитная организация занимала 323-е место в банковской системе РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).