новость

Жожоба, иланг-иланг

Экс-губернатор Красноярского края, ныне полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер феде­рального правительства Александр Хлопонин в воскресенье прилетел в Красноярск.

Александр Хлопонин в воскресенье прилетел в Красноярск
Александр Хлопонин в воскресенье прилетел в Красноярск

Новоиспеченный вице-премьер и полпред прези­дента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин (см. «Хлопонин экс-губер­натор Красноярского края») вчера поздно вечером прилетел в Красноярск.

Сегодня он встречается с членами регионального правительства, коллегами из администрации гу­бер­натора, депутатами Законодательного собра­ния края, главами территорий. Иными словами, встре­тится с людьми, с которыми работал в про­шлой должности. Основная цель визита побла­годарить их за годы совместной работы.

Отметим, ранее Хлопонин сообщал, что возможно пригласит для работы на Северном Кавказе неко­торых членов его красноярской команды. Однако фамилий тогда не назвал. Как сообщил начальник управления инфор­мационной политики администрации края Игорь Астапов, конкретных пред­ложений бывшим коллегам экс-губернатор пока еще не сделал.

«Нам неизвестно, кого из членов красноярской команды Александр Хло­понин возьмет с собой. По этому поводу еще никто ни с кем не разго­варивал», — подчеркнул в разговоре с «РЕКЛАМОЙ-МАМОЙ» Игорь Астапов.

Пока известно о двух назначениях. Заместителем полпреда станет бывший вице-губернатор нашего края Юрий Олейников, начальником секрета­риата вице-премьера — Андрей Уланов, хорошо знакомый красноярским журналистам, поскольку во времена директорства Хлопонина в «Нор­никеле» отвечал в возглавляемом Олейниковым управлении общественных связей за прессу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).