новость

«Торговый квартал» Красноярска показал лицо

«Торговый квартал» презентовал эскизы будущего крупного торгового центра под Красноярском и объявил о старте брокериджа комплекса. Впрочем, девелопер также займется поиском арендаторов для знаме­нитого долгостроя на набережной в центре города — ТРЦ «Галерея Енисей», где разместится «Синема парк».

Торговый квартал в Солонцах
Будущий ТРЦ в Солонцах пока находится на нулевом цикле строительства

Напомним, что строительство торгового комплекса «Торговый квартал» началось этим летом в поселке Солонцы — рядом с чертой Красноярска. Реализует проект группа компаний «Торговый квартал». Она входит в инвестиционный холдинг EASTWARD Capital и специализируется на девелопменте и управлении торговыми центрами.

Под строительство суперрегионального ТРЦ «Торговый квартал»

инвесторы взяли в аренду земель­ный участок площадью 17,4 га на пересечении пр. Котельникова и федеральной автодороги М-53.

По информации министерства инвестиций и инноваций, сдать объект в эксплуатацию строители намереваются полностью к 1 октября 2015 г., а строительство обойдется в 8,1 млрд руб. (см. подр. «Торговый квартал» в Красноярске развернет битву за деньги»). В настоящее время ведутся работы на «нулевом» цикле здания.

Торговый квартал на Котельникова
Якорным арендатором нового комплекса станет французский «Ашан»

На международной выставке торговой недвижимости MAPIC 2013, которая состоялась в ноябре в Каннах, компания объявила о старте брокериджа ТРЦ «Торговый квартал». То есть девелопер активно занялся подбором арендаторов для комплекса.

В «Торговом квартале» уже называют свой комплекс «самым крупным торговым объектом края».

Площадь двухуровневого ТРЦ составит 239,6 тыс. кв. м. В аренду предполагается сдать 105 тыс. кв. м. Ключевым оператором центра, «первым в городе и крупнейшим в Красноярском крае», станет гипермаркет международной сети «Ашан» (22,2 тыс. кв. м), отметили в компании. Вместительность паркинга составит 3,5 тыс. машиномест.

«В настоящее время ведутся переговоры с основными «якорями» и проводится тендер среди операторов DIY (12,9 тыс. кв. м), спортивных товаров, бытовой техники и электроники, зоны развлечений, кинотеатров», — сообщили в «Торговом квартале».

ТРЦ Торговый квартал
ТРЦ будет иметь отличную, по мнению девелоперов, транспортную доступность

По мнению инвесторов, ТРЦ будет иметь «отличную» транспортную и визуальную доступность, так как располагается на пересечении оживленных магистралей, по пути в аэропорт. Девелоперы подсчитали, что в зоне 5-минутной доступности до торгового комплекса проживает 49 тыс. человек, 10-минутной — 257 тыс. человек, 20-минутной — 613 тыс. человек.

«Открытие ТРЦ «Торговый квартал» станет знаковым событием для Красноярска, — отметил коммерческий директор компании «Торговый квартал менеджмент» Роман Гусейнов. — Наша задача — привести в город операторов, которые еще не представ­лены на площадях профессиональной торговой недвижимости Красноярска. И уже на этапе предброкериджа мы отметили очень большой интерес к комплексу потенциальных арендаторов».

Помимо этого, как заявили в компании, «Торговый квартал менеджмент»

получил эксклюзивное право на распределение площадей в строящемся на ул. Дубровинского ТРЦ «Галерея Енисей»

— торговом комплексе с многозальным кинотеатром «Синема парк» и галереей бутиков, а также ресторанами с видом на Енисей.

Синема парк
 ТРЦ с «Синема парком» откроется через год Архитектурное бюро Дубовика

Объект, получивший статус городского долгостроя, откроется осенью 2014 г. Общая площадь «Галереи Енисей» составит 43 тыс. кв. м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).