новость

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра Дениса Пашкова

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю, 19 февраля 2013 г. следственные органы уведомили Пашкова об окончании производства следственных действий.

«Пашков, его адвокат приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела», —

сообщили в пресс-службе Следственного комитета .

Денис Пашков
Денис Пашков
знакомится с материалами уголовного дела

Напомним, что бывшему министру вменяют крупное мошенничество на сумму более 29 млн руб., выделенных в качестве государст­венной под­держ­ки заводу «Сибтяжмаш».

По версии следствия, деньги были перечислены на счета фиктивной фирмы — ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» — по подложным документам.

В них было указано, что предприятие осу­ществляет производственную деятельность, но на деле юрлицо имело в штате 5 сотрудников, работающих по совместительству, и никаких мощностей для выпуска продукции у него не было.

Пашков был отстранен от занимаемой должности. Свою вину он полностью отрицал, возлагая ее на второго обвиняемого — по данным следователей, сообщника, ныне покойного гендиректора «Сибтяжмаша» Павла Лусникова, умершего летом 2011 г.

В начале октября 2012 г. Следственный комитет объявил о приостановлении рассле­дования дела — в связи с болезнью Пашкова, потребовавшей отъезда последнего на лечение за границу.

Под Новый год, еще находясь за рубежом, Денис Пашков принял решение оставить пост по собственному желанию.

Возглавляемое им ведомство по решению губернатора Льва Кузнецова было реорга­низовано в министерство промышленности и торговли.

1 февраля Пашков вернулся в Красноярск. За полмесяца следователи завершили все необходимые следственные процедуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).