новость

Продолжается ремонт проспекта Мира в Красноярске: перекрывают участок от Сурикова до Вейнбаума

В Красноярске продолжаются ремонтные работы на проспекте Мира. Следующий квартал, от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума, начнут ремон­тировать уже 3 июля.

Отметим, что ремонтные работы на проспекте Мира идут с опережением. Погодные условия позволили за прошедшее с начала ремонта время отремонтировать еще один квартал. Напомним, что он начался утром 13 июня (см. подробнее «Центр Красноярска постоит в пробках ради Мира» ) и выполняется поэтапно. Уже отремонтировано больше километра дорожного полотна.

«Мы опередили работу на квартал с учетом того, что мы уже могли бы дойти до улицы Вейнбаума. Но из-за праздничных мероприятий в городе вынуждены были остановить работу. Мы готовы закончить ремонт быстрее графика и передвинуть срок окончания работ с 1 сентября на конец августа», — рассказал начальник отдела департамента городского хозяйства администрации Красноярска Денис Рубцов.

Схема перекрытий и объезда при ремонте ул. Мира в Красноярске на участке от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума
Схема перекрытий и объезда при ремонте пр. Мира на участке от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума

Схема движения общественного и личного транспорта на время проведения работ согласована с ГИБДД и размещена на официальном сайте администрации города. Улицы будут перекрыты только на время ремонта и размечены знаковой информацией для водителей.

«Мы надеемся, что и в дальнейшем найдем понимание и у жителей города, и у авто­мобилистов, и, конечно, надеемся на помощь со стороны ГИБДД, потому что участок перекрывается сложный — и по парковке, и по схеме движения», — сообщил Рубцов.

Ремонт проспекта Мира не проводился на протяжении 10 лет. Поэтому было принято решение отремонтировать дорожное полотно, укрепить горловины колодцев и в случае необходимости заменить бордюрный камень.

Работы на проспекте Мира ведет подрядная организация ООО «Красноярскдоррем­строй». Ведется строгий контроль качества выполнения работ, ведь на ремонт почти 4 км дорог выделено 63 млн руб. На сегодняшний день по качеству асфальтобетонной смеси нарушений не выявлено, все параметры в пределах допустимой нормы. Укладчик также предоставляет видео- и фотоматериалы о ходе ремонтных работ.

На замену дорожного полотна в каждом квартале, включая работу на перекрестках, дана неделя.

При неблагоприятной погоде сроки работы не должны переноситься.

«Если польют дожди, будем сначала на двух кварталах выполнять подготовительные работы — фрезерование, поднятие горловин колодцев и прочую работу, которую можно вести в дождь, ну а уже в хорошую погоду укладывать асфальт разом. Такая корректи­ровка возможна, но пока мы надеемся ее избежать. Гарантия на дорогу — минимум 4 года», — прокомментировал генеральный директор ООО «Красноярскдорремстрой» Юрий Бриц.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).