одной строкой

Ремонт на пр. Мира в Красноярске: центр города встал в пробку

Сегодня, 5 июля, утром дорожники перекрыли одну из ключевых авто­дорог в центре Красноярска – ул. Сурикова. Из-за ремонта дорожного полотна перекресток пр. Мира и ул. Сурикова теперь закрыт для проезда транспорта.

Фактически автомобилистам ограничили прямой выезд из центра на Взлетку, что привело к крупному затору на ул. Карла Маркса.

Помимо перекрестка для проведения дорожных работ перекрыт участок пр. Мира от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума. В связи с этим будет ограничено движение транспорта: на ул. Парижской Коммуны запрещено движение в сторону ул. Карла Маркса от пересечения с ул. Ленина и поворот на пр. Мира, также запрещён поворот с ул. К. Маркса на ул. Сурикова, а также с ул. Вейнбаума на пр. Мира.

Схема перекрытий и объезда при ремонте ул. Мира в Красноярске на участке от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума
Схема перекрытий и объезда при ремонте пр. Мира на участке от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума

На подъездах к ремонтируемому участку уже выставлена необходимая знаковая информация.

В результате перекрытия пробка растянулась по всей ул. Карла Маркса, заторы образовались на Коммунальном мосту и вблизи Предмостной площади.

Согласно ранее утвержденному графику работы там планируется провести с 4 по 17 июля, а с 10 июля дорожники приступят к ремонту проезжей части пр. Мира между ул. Вейнбаума и Перенсона.

Напомним, что ранее свои претензии по поводу ремонта пр. Мира высказывало ГИБДД. В полиции заявили, что подрядчик не согласовал с ними организацию движения транспорта на период дорожных работ. Госавтоинспекция настояла на приостановке ремонта, однако впоследствии администрации города удалось уладить конфликт (см. подр. «Работы на пр. Мира в Красноярске решено не приостанавливать»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).