новость

Мэр Акбулатов распорядился открыть ул. Сурикова для проезда в будние дни

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов дал поручение открыть для дви­жения транспорта перекрёсток ул. Сурикова и пр. Мира.

Работы на данном участке будут возобновлены в выходные дни, когда поток транспорта в городе будет значительно меньше.

Напомним, что сегодня, 5 июля, для проведения дорожных работ по ремонту пр. Мира был перекрыт один из самых оживлённых участков магистрали от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума, включая перекрёсток ул. Сурикова — пр. Мира. В результате в центре города и на близлежащих к нему автомагистралях образовались серьезные пробки (см. подр. «Ремонт на пр. Мира в Красноярске: центр города встал в пробку»).

«Центральные улицы города не справились с потоком машин, что повлекло за собой многочисленные заторы», — пояснили в мэрии.

При этом перед началом ремонта в департаменте горохозяйства мэрии надеялись, что серьезных заторовых ситуаций работы на пр. Мира не вызовут.

«Все на даче, все отдыхают: кто за городом, кто за границей — осо­бенно надеясь на это и используя по максимуму выходные дни, я полагаю, мы сможем уложиться в график», — уверял тогда журналистов начальник дорожного отдела департамента горхозяйства администрации Денис Рубцов.

Работы на перекрестке пр. Мира и ул. Сурикова и вплоть до пересечения проспекта с ул. Вейнбаума дорожники намеревались завершить к 17 июля. Однако сегодняшняя дорожная обстановка, усложнившаяся перекрытием проезда по ул. Сурикова и утренним ливнем, вынудила мэрию пересмотреть график работ.

Как сообщили в администрации, мэр Эдхам Акбулатов поручил остановить работы на перекрёстке пр. Мира — ул. Сурикова.

Такое решение он принял после личного посещения проблемного участка дороги.

«Глава города дал поручение службам города в оперативном порядке открыть перекресток для движения транспорта, — отметили в мэрии. — В настоящее время специалисты дорожных служб проводят необходимые работы для того, чтобы обеспечить безаварийный проезд транспорта на данном участке».

Планируется, что движение на перекрёстке ул. Сурикова — пр. Мира будет возобновлено сегодня в 19 часов, а дальнейшая работа по ремонту проспекта продолжится в выходные дни.

Перекрытие ул. Сурикова превратило весь центр города в бесконечную пробку
Перекрытие перекрестка ул. Сурикова и Мира превратило весь центр города бесконечную пробку

В администрации уточнили, что в соответствии с поручением Акбулатова в дальнейшем при ремонте пр. Мира будет применяться аналогичная схема организации работ: дорожные работы внутри квартала будут проводиться в течение недели, а непосредственно на перекрёстки техника будет выходить только в выходные дни, когда поток транспорта значительно меньше.

Кроме того, существенно движение автотранспорта города ухудшилось из-за ливня. Дождь фактически затопил ряд ключевых дорог в центре города, мкрн Взлётка и Северный (см. подр. «В мэрии объяснили причины затопления центра Красноярска, Взлетки и Северного во время ливня»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).