новость

ГИБДД рекомендует Пепси

Трезвый водитель: Думай о себе - пей Пепси
«Думай о себе -
пей «Пепси»

Сотрудники красноярской городской ГИБДД провели необычную акцию — раздавали води­телям «Пепси-колу».

Каких только мероприятий не придумывают сотрудники дорожной инспекции, чтобы убедить водителей быть акуратнее и осторожнее (см. «Мы не дрова, мы пассажиры!») и не нарушать ПДД! Например, с 9 по 11 января провели профилак­тическую акцию «Трезвый водитель».

Мероприятие проходило при поддержке красно­ярского филиала производителя газированной воды «Пепси-Кола». Компания в рекламных целях предоставила инспекторам ДПС 1,2 тыс. л своей продукции. Газировку разлили в особые бутылки с наклейками «Думай о себе — пей «Пепси».

Выбор именно этой компании для сотрудничества в проведении акции сотрудники ГИБДД объяснили дружбой. РМ замечает, что для «газировочных» партнеров участие в акции стало хорошей рекламной компанией.

Акция проходила во всех районах города и продолжалась  в течение часа. Инспекторы ДПС останавливали водителей, проверяли документы и вручали газированный подарок.

«Водители были рады получить напиток, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ сотрудник пресс-службы ГИБДД Красноярска Виктория Донцова. — Ведь обычно инспекторы останавливают автомобили для проверки, а тут водители получали подарок. Такие неожиданности всегда приятны».

Красноярские водители были рады неожиданному промо-подарку
Красноярские водители были рады неожиданному промо-подарку

Несмотря на то, что от презента никто не отказался, в ГИБДД признались, что за три дня раздать всю газировку не удалось. «Осталось еще два ящика, — пояснила Виктория Донцова. — Их мы планируем раздать в ближайшие выходные. В эти дни большая вероятность, что водители могут выпить за рулем».

В ГИБДД уверены, что креативные акции работают гораздо эффективнее, чем нотации по телевизору. «Заявления о последствиях пьянства за рулем часто не доходят до аудитории, а после таких акций люди начинают задумываться, прежде, чем сесть за руль в нетрезвом виде. Об этом неоднократно говорили сами водители», — отмечает Виктория Донцова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).