новость

Почем бензинчик? Сколько-сколько?!

...А нас в очередной раз успокаивают тем, что ситуация с ценами на ГСМ находится под контролем властей. Фото РМ
...А нас в очередной раз успокаивают тем,
что ситуация с ценами на ГСМ находится
под контролем властей

В регионе - новый виток «бензиновых страстей», о которых «Реклама-Мама» не так давно уже размышляла. Но теперь УФАС по Красноярскому краю готовит для своего «центрального офиса» отчет о региональном рынке нефтепродуктов.

Согласно сообщению ИА «Пресс-Лайн», заместитель начальника управления Олег Харченко напомнил, что УФАС заинтересовалось деятельностью продавцов топлива в связи с одновременным ростом цен во всех сетях АЗС. К оправданиям проштрафившейся стороны насчет того, что цены взлетели из-за дефицита топлива, возникшим в связи с аварией на Ангарской нефтехимической компании, антимпонопольщики относятся крайне скептически. Впрочем, как и всегда. Особой нужды нет в напоминаниях о том, что УФАС постоянно делает стойку на повышении цены якобы с «картельным душком», однако им с незавидной регулярностью доказать ничего не удается.

На этот раз разбирательства по факту роста цен на топливо ведет центральный офис антимонопольного ведомства, а региональное управление должно предоставить аналитический обзор. ФАС России изучает ситуацию не только на красноярском рынке нефтепродуктов, но и в других регионах России, в частности, в Иркутской области.

На АЗС «Красноярскнефтепродукта» АИ-92 - 24 рубля, и периодически на их заправках собираются заметные очереди. Согласитесь - по нынешним временам «почти даром»! Фото РМ
На АЗС «Красноярскнефтепродукта» АИ-92 - 24 рубляи периодически на их заправках
собираются заметные очереди. Согласитесь - по нынешним временам «почти даром»! 

Нас же в очередной раз успокаивают тем, что ситуация с ценами на ГСМ находится под контролем властей. Однако под контролем эта цена растет или бесконтрольно - автомобилистам как-то поровну, если сам факт имеет место быть.

Зато возобновились очереди за бензином. Не из-за дефицита, правда, а из-за цены. На АЗС «Красноярскнефтепродукта» АИ-92 - 24 рубля. И периодически можно наблюдать, как к «пистолету» КНП стоит очередь из пары десятков автомобилей, в то время как на соседней заправке метрах в пятидесяти - тишь да благодать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).