новость

Перинатальный центр заработает в 2012 году

Власти Красноярского края взяли на себя обязательство запустить краевой перинатальный центр в декабре 2012 г. Об этом заявил 3 февраля и.о. министра строительства и архитектуры региона Николай Глушков. В 2010 г. на строительство выделят 1,1 млрд руб.

На территории Красноярской краевой детской больницы начато строительство Перинатального центра
На территории Красноярской краевой детской больницы
начато строительство
перинатального центра

Государственный контракт на выполнение работ на объекте «Перинатальный центр в г. Красноярске» был подписан с красноярской компанией «Монолитстрой». Субподрядчиком выступит ОАО «Управление строительства 604». Цена контракта — порядка 3,6 млрд руб. «Мы считаем, что в декабре 2012 г. центр должен уже принимать пациентов», — сказал Николай Глушков.

Как рассказал и.о. министра здравоохранения края Вадим Янин, новое медицинское учреж­дение будет не только работать с пациентами в стационаре, но и отсле­живать информацию по всем беременным в регионе.

3 февраля на строительной площадке начались работы по закладке фундамента. По проекту в семиэтажном здании центра будут распо­лагаться все необходимые структурные подразделения: консультативная поликлиника, приемное отделение, родильное отделение, операционные блоки, отделения реанимации и интенсивной терапии, гинекологическое отделение и др.

Центр рассчитан на 195 коек и на проведение 3,5 тыс. родов в год. Для него закупят новый рентгенографический комплекс, магнитно-резонансный томограф, установки УЗИ и прочее. «Услуги центра будут бесплатными», — добавил г-н Янин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).