новость

Одинцов сел в кресло Котюкова

В правительственном аппарате края произошли ожидаемые и прогнозируемые изменения. Министр финансов Михаил Котюков уступил «кресло» своему первому заместителю Роману Одинцову. Соответствующее распоряжение сегодня подписал губернатор Лев Кузнецов.

Губернатор Лев Кузнецов подписал распоряжение о назначении на пост министра финансов Красноярского края Романа Одинцова. Ранее он занимал должность первого заместителя министра финансов.

Процедура согласования назначения на пост главы финансового ведомства в нашем регионе достаточно сложная, сообщили в пресс-службе правительства края. Сначала кандидатуру Романа Одинцова единогласно поддержали депутаты Законодательного собрания края, затем коллегия Минфина России подтвердила соответствие будущего министра финансов квалификационным требованиям. В Москве особо отметили тради­ционно высокий уровень профессиональной подготовки финансистов из Красноярского края.

Напомним, новые назначения в краевом аппарате были продиктованы крайней необходимостью: министр финансов края Михаил Котюков, которому давно прочили место в федеральном министерстве финансов, принял предложение и засобирался в Москву (см. «Столица зовет красноярских министров»). Тогда на согласование в Заксобрание края и была внесена кандидатура его преемника — Романа Одинцова.

«Кандидатура на пост главы министерства финансов Красноярского края рассматривалась единственная, — рассказывает ДЕЛА.ru пресс-секретарь губернатора Красноярского края Михаил Развозжаев. — Всю предусмотренную уставом процедуру Роман Одинцов уже прошел. Сначала получил подтверждение как кандидат, а сейчас, так как Михаил Котюков уволился в связи с переходом на новую работу, Роман Одинцов был официально назначен на должность по распоряжению губернатора».

В должность Роман Одинцов вступает с момента подписания распоряжения, то есть с сегодняшнего дня. Пресс-секретарь министерства финансов края Ольга Альберг сообщила ДЕЛА.ru, что Михаил Котюков уже покинул регион и приступил к работе в министерстве финансов РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).