новость

Свобода Злова и голая правда на 12-м метровом

12 эфирный канал Красноярска запущенТак и хочется сказать — свершилось! Сегодня начинает вещание красноярское ООО «12 канал», которого так долго — целый год! — ждали зрители краевого центра.

РЕКЛАМА-МАМА уже писала о том, что в Красноярске готовится запуск нового телеканала (см.  «Новый теле­канал отложен на осень»). И о том, что этот запуск на неопределенный срок откладывается (см. «На теле не сезон»). Теперь настало время сообщить, что «СТС-Прима» и «Енисей-Регион» запустили свой проект.

Изначально «12 канал» позиционировался как «семейный городской канал», вещающий без сетевых партнеров. Однако за полтора года планы  учредителей изменились.

«К сожалению, кризис подрезал крылья всем, — рассказал РЕКЛАМЕ-МАМЕ директор ООО «12 канал» Сергей Рубцов. — Программирование независимого канала требует очень больших затрат, поэтому мы решили пойти по пути работы с сетевым партнером».

Сетевой партнер - Ocean-TVТаковым для красноярцев стал федеральный узконишевый телеканал «Ocean-TV». Он существует всего год и считается первым русскоязычным каналом, специализирующимся на морской тематике. Красноярск для «Ocean-TV» — первый город эфирного вещания, до этого канал  присутствовал только в составе платных спутниковых программ собственного производства.

Соответственно, изменения в планах отразились и на содержании канала: программа вещания «12 канала» состоит из программ сетевого партнёра и программ собственного производства. Красноярские программы займут всего 4,5 часа праймового времени. Эфирное время разделят между собой учредители. «СТС-Прима» будет отвечать за утренний блок, «Енисей-Регион» — за вечерний канал «ИзСибирия».

12 телевизионный канал в Красноярске

«Утром с 7 до 9 будет идти информационный блок, который «СТС-Прима» готовит специально для «12 канала», — пояснил Сергей Рубцов. — Программа создана в формате получасовых информационных блоков, которые за два часа повторяются четыре раза. В блок входят утренние новости, зарядка, гороскоп и т.д.»

Если над утренними передачами руководители «12 канала» решили особо не мудрствовать, то на вечерних «оторвались» как следует. Помимо новостей «СТС-Примы», студия «ТВ-Енисей» готовит для канала многослойную передачу «Будние дни». Программа задумана как прямой эфир, трое ведущих и гость будут работать в интерактивном режиме.

В неместном телеэфире Голой правдой уже мало кого удивишь. Особенно телепрограмма полюбился депутатам Госдумы...
В неместном телеэфире
«Голой правдой» уже мало кого удивишь. Особенно этот телеформат полюбился депутатам Госдумы...

«В течение двух часов ведущие и участники программы будут обсуждать самые забойные темы дня, — рассказал РМ главный редактор «12 канала» Юрий Тишков. — Мы запланировали три рубрики. Первая — «Голая правда»: обзор прессы будет вести обнаженная девушка. Вторая, рубрика названа «Звездец». Это обзор светских новостей, которые ведет актер Анатолий Новоселов. Читать «звездные» новости актер будет на молодежном сленге. Третья — «Свобода Злова», концептуально — социальный политический обзор».

Включения «обнаженной» рубрика будут длиться всего три-четыре минуты, по два раза за передачу. Ведущая, по заверениям организаторов, отлично владеет хорошим русским языком.

Эпатажные телепрограммы с голыми девушками для Красноярска — это, конечно, ново и смело. Но в целом идея не нова: обнаженных девушек используют как  средство привлечения большой аудитории и на ТВ (например, известный телепроект Naked news), и в интернете.

Знаменитые Naked News
Знаменитые «Naked News»

Кроме обнаженных ведущих, у нового телеканала есть и другие местные «ноу-хау». Так, например, впервые рекламные возможности  нового канала «родители» — «Прима» и «Енисей» — поделят между собой поровну. Будет организовано два отдела продаж, по одному от каждой телекомпании.

Добавим что, несмотря на доминирование в эфире программ сетевого партнера, красноярцы рассчитывают на быструю окупаемость проекта.

«Мы надеемся, что операционные затраты начнут окупаться через несколько месяцев, а инвестиционная программа окупится в течение 5 лет», — заявляет Сергей Рубцов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).