новость

На теле не сезон

Ситуация на мировых финансовых рынках нестабильна. И телекомпании живут — увы! — не в безвоздушном пространстве. Федеральная телекомпания ТРК «Петербург-Пятый канал» распускает часть региональных корпунктов. Не избежит сей участи и красноярское представительство.

5 канал (пятый канал) начал проводить оптимизацию
«Пятый канал» начал
проводить «оптимизацию»

В СМИ появилась информация о закрытии региональных представительств ТРК «Петербург-Пятый канал» по всей стране. Однако генеральное представительство федерального канала предпочитает играть в молчанку. Вот что ответила корреспонденту РМ начальник отдела по связям с общественностью ТРК «Петербург-Пятый канал» Лариса Конашенок: «Антикри­зисные действия «Пятого канала» имеют целью оптимизацию финансовой составляющей бизнеса в соответствии со сложившимися на сегодняшний день условиями. До окончания процесса оптимизации никаких официальных комментариев не предполагается». По неофициальным данным, окончательное решение о судьбе региональной сети телекомпании может быть принято в ближайшее время.

Однако кое-что известно уже сегодня. Красноярские корпункты ТРК «Петербург-Пятый канал» распустят уже 1 ноября этого года. Сотрудников предупредили о возможном сокращении в минувшую пятницу. Официальная версия такого решения — все тот же пресловутый экономический кризис. Останутся «в живых» только семь региональных представительств.

Это у федералов. А что у нас? Красноярскую аудиторию интересует вопрос, когда появится в эфире долгожданный телевизионный продукт на 12-м метровом канале.

12 канал - совместный проект СТС-Прима и Енисей-Регион
12 канал - совместный проект
«СТС-Прима» и «Енисей-Регион»

РЕКЛАМА-МАМА уже писала о том, что запуск нового телеканала отложен на осень. ООО «12 канал» — детище красноярских телекомпаний «СТС-Прима» и «Енисей-Регион» — должен был начать вещание еще весной этого года, но по техническим причинам запуск отложили на осень. На дворе середина осени, а канала все нет. Как выяснилось, причина задержки все та же — перенос сроков на получение разрешительных документов.

Вот что сообщил корреспонденту РМ первый заместитель генерального директора «СТС-Прима» Сергей Рубцов: «Мы действительно планировали стартовать осенью. Но вся задержка связана с получением документов. В Москве произошла реорганизация министерств, поэтому сроки сдвинулись. Тем не менее, мы рассчитываем, что до конца года ООО «12 канал» начнет вещание».

По словам Сергея Рубцова, виной всему бюрократические проволочки. Для начала вещания телекомпания ООО «12 канал» должна получить три главных документа: лицензию на вещание, разрешение на услуги связи и разрешение Государственного Радиочастотного Центра. Первые две «бумажки» у телекомпаний имеются, все задержки запуска телеканала связаны с разрешением на вещание от ГРЧЦ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).