новость

Названы лучшие «альтернативщики»

Третье место в конкурсе социального плаката
Плакат от Станислава Окруха

Две недели на РЕКЛАМЕ-МАМЕ  обсуждались работы участников краевого конкурса социальной рекламы «Альтер­натива».
Эмоции случались разные, позитивные и не очень, которые иногда выливались в яростную полемику о том, что такое социальная реклама вообще. Но, тем не менее, споры угасли, конкурс подошел к концу, подводим итоги и поздравляем победителей.

Во Дворце культуры железнодорожников состоялось награждение лауреатов конкурса социальной рекламы «Альтернатива».
Напомним: конкурс проводился среди учеников старших классов, студентов вузов, а также молодых специалистов творческих профессий — художников, фотографов и дизайнеров. Мероприятие прошло в рамках реализации краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы.

В трех номинациях конкурса участвовали 44 работы от 22 молодых авторов. Призеров одиннадцать, публикуем имена и награды победителей.

В номинации «Социальный плакат» первого места не присудили никому.
Премию за второе место — 15 тысяч рублей — получила студентка художественного института Анастасия Дивинец, автор плаката «10% детей являются пассивными курильщиками».
Третье место и 10 тысяч рублей получил автор плаката «Game over» Станислав Окрух, также студент художественного института. Специальным призом (8 тысяч рублей) в этой номинации отметили автора работы «Фактор твоей эволюции» Веру Рыбникову.

Серебро в номинации Социальный плакат. Первое место было решено не присуждать
«Серебро» в номинации «Социальный плакат». Первое место решили не присуждать

Плакаты победителей краевого конкурса социальной рекламы «Альтернатива» будут изданы солидным тиражом экземпляров и распространены на территории края.

В номинации «Социальный видеоролик» первое место и премию в 40 тысяч рублей получил Илья Смолин за креативный видеоролик «Закон достоин уважения». Второе место и 30 тысяч рублей за сентиментальную работу «Дети — цветы жизни» присудили Антону Тену.
Третье место и по 20 тысяч рублей получили Максим Кузнецов за работу «Не пей, сядешь» и Евгений Мельников за ролик «Нет - насилию в семье». Специальный приз за анимацию (15 тысяч рублей) вручили Анастасии Маскалевой за мультяшный ролик «А проблемы могло бы и не быть».

В номинации «Социальная реклама в сети интернет» четыре призера. Первое место и 25 тысяч рублей получил Евгений Мельников за работу «Игра». Второе место пьедестала почета и премию в 15 тысяч рублей  вручили Станиславу Окруху за работу «Скурился». Третье место и 10 тысяч рублей получил Петр Саминский за работу «Здоровье». В третьей номинации без специальных призов тоже не обошлось, специальной премией (8 тысяч рублей) отмечена серия работ Елены Трегуб: «Вольтер», «Станислав Ежи Лец», «Веслав Брудзиньский», «Калвин Кулидж».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).