новость

Билетная книжка — источник знания

В красноярских автобусах нескольких маршрутов появились кон­трольные билеты обновленного дизайна с реквизитами перевозчика и рекламой, собранные не в привычный рулон, а в книжку.

С такой инициативой выступило МП «КПАТП-2», распространив первый трёхсоттысячный тираж в своих городских коммерческих маршрутах № 23, 32, 61, 64, 76, сообщает «Красноярский рабочий».

«Мы попытались сделать билет достаточно защищённым, — рассказал директор по общим вопросам МП «КПАТП-2» Александр Борисов.
— Разработали красивый дизайн. А чтобы снизить затраты, на оборотной стороне билета разместили рекламу. Стоимость билетов обошлась нам в ноль, в отличие от старых, которые обходились нам в две копейки. Первый тираж прошёл, и сейчас нет отбоя от рекламодателей».

в Москве на карточках метрополитена рекламу уже давно печатаютКрасноярцы не являются здесь первоот­крывателями. По словам Александра Генна­диевича, в Москве на карточках метропо­литена рекламу печатают уже давно. Теперь начало положено и в Красноярске.

Кроме возможности окупить расходы на про­изводство билетов, у нововведения есть еще одна положительная сторона.  У кондукто­ров не будет воз­можности подсунуть пас­сажирам неучте­нные билеты и положить деньги за проезд себе в карман.Билет Автобус

У некоторых бдительных пассажиров обно­вленные билеты вызвали подозрение. Одна­ко, по пра­вилам перевозки пассажиров пред­приятие вправе менять проездные доку­менты. Глав­ное, чтобы на них был указан номер, серия, вид транспорта, обслужи­вающее предпри­ятие и стоимость. Если та­кие данные есть на билете, он превращается в документ строгой отчетности и не пре­кращает им быть неза­висимо от своего внешнего вида.

«Нигде в законе не оговаривается, какими должны быть билеты — рулонные или, как старые абонементы, книжкой», — пояснила Светлана Арсентьева, консультант депар­тамента транспорта админис­трации Крас­ноярска появиться в Красноярске.

А поскольку что не запрещено, то разрешено, если нововведение окажется экономически выгодным, вполне возможно, что инициативу подхватят и другие перевозчики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).