новость

Красноярский «Командор» пойдет «Аллеей»

От сети супермаркетов «Командор» ответвилась «Аллея».
В ближайшее время компания откроет как минимум три гипермаркета под новой маркой.

Первый гипермаркет «Аллея» появится в ТК «На Свободном» уже 29 апреля.

«Аллею» в группе компаний «Командор» позиционируют как новый формат. Собственно, желанием «переформатироваться» и объяснили в компании появление новой марки. Гипермаркет будет отличать как более широкий ассортиментный перечень (свыше 20 тыс. наименований), так и характер взаимоотношений с покупателем.

Пресс-секретарь сети супермаркетов «Командор» Юлия Мансурова рассказала ДЕЛА.ru о том, что гипермаркет «Аллея» сориентирован на семейные закупки не разового, а «долгосрочного» характера.

Командор решил развивать сеть гипермаркетов под новым брендом Аллея
«Командор» решил развивать сеть гипермаркетов под новым брендом «Аллея»

«Это то место, куда покупатель придет, чтобы приобрести товаров на несколько дней или неделю вперед, — говорит г-жа Мансурова. — В то время как существующий формат «Командора» все же более ориентирован на ежедневную покупку товаров повседневного спроса».

Открытие первого гипермаркета сети «Аллея» состоится 29 апреля в 18:00 в ТК «На Свободном». Также «Аллея» зайдет на площади новой сети — ТК «Сибирский городок». Открытие гипермаркета в «Сибирском городке» на ул. Мате Залки ориентировочно произойдет в конце мая, на ул. Говорова — в июне.

Ранее в пресс-службе «Командора» отмечали привлекательность точки ТК «На Свободном», однако о том, что произойдет смена «декораций», не сообщали — изначально речь шла об открытии второго гипермаркета «Командор» — 50-го по счету магазина компании (см. «Командор» открывает второй гипермаркет в Красноярске»).

По словам г-жи Мансуровой, «Аллея» представит как продовольственные, так и непродовольственные товары. Особенный акцент будет сделан на продукции местных производителей. «Много продукции будет представлено от фермерств и хозяйств, расположенных на территории Сибири и края. Мы считаем, что это лучший способ доставить покупателю свежие продукты», — подчеркнула Юлия Мансурова.

Возможно, появление «Аллеи», сфокусированной на местных производителях, означает, что краевые власти наконец-то решили, как «продвинуть» красноярские товары. Напомним, в бюджете края заложено 100 млн руб. на раскрутку местной продукции. Однако потратить эти деньги краевые власти не могли — не было объединяющей идеи, способной сделать узнаваемыми продукты, произведенные в Красноярском крае.

При этом некоторые депутаты Законодательного собрания региона уверены, что наиболее эффективным продвижение может быть только через крупные торговые сети. Например, гипермаркеты. В частности, такой точки зрения придерживается депутат Василий Моргун (см. «Продвижение красноярских продуктов уперлось в кризис идей»).

Быть может, именно «Командор», вовремя предложивший удобный «местный» формат «Аллеи», и получит основную часть субсидий из бюджета региона.

Что касается «Сибирского городка», то еще одним якорным ритейлером там станет известная сеть магазинов «Красный Яр». В компании тоже обещают обратить повы­шенное внимание на продукцию красноярских фермеров. Отметим, «Красный Яр» займет 1,5-2 тыс. кв. м площадей «Сибирского городка» в разных точках. Но на этом, как полагают участники рынка продуктового ритейла, раздел площадей не закончится (см. подробнее «Сибирский городок» перекрасит бывшие площади «Алпи»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).