новость

Бренды делят отель на Театральной площади Красноярска

За право управлять пятизвездочной гостиницей на Театральной площади в центре Красноярска поборются три международных оператора — Hilton, Marriott и Radisson. Отель планируют сдать эксплуатацию в декабре 2014 г.

Отель на Театральной площади
Гостиницу еще не построили, но уже делят

Строительство гостиницы классом в 5 звезд на нижнем ярусе Театральной площади началось в ноябре 2012 г. Но еще раньше — в апреле 2011 г. —

весть о предполагаемом размещении объекта в самом центре города, на набережной Енисея, вызвала бурное обсуждение.

Проект несколько раз рассматривали на градостроительном совете в мэрии. Некоторые красноярские архитекторы высказывались против отеля, указывая, что его облик напо­минает советский профилакторий, а из соседних домов будет видно, чем занимаются в номерах постояльцы.

Однако одобряющих гостиницу было больше, и с третьего раза архитекторы все же согласовали вид объекта: его фасад, этажность, количество парковочных мест и так далее (см. подр. «Градостроительный советодобрил гостиницу на Театральной»).

Театральная площадь, новые объекты
Место возведения нового отеля стало предметом дискуссий,
однако все завершилось положительным решением властей

Осенью того же 2011 г. «Сибагропром­строй» приступил к работам, но не строительным, а подготовительным. Лишь в прошлом году мэрия выдала компании разрешение на возведение отеля (см. подр. «У оперного театра в Красноярске началось строительство 5-звездочной гостиницы»).

Объявление о строительстве отеля на Театральной
Гостиницу на Театральной площади обещают сдать к новому 2015 году

В «Сибагропромстрое» планируют построить за два года отель на 200 номеров:

181 номер стандартного класса обслуживания, 15 номеров класса люкс и 4 номера для людей с ограниченными возможностями. 9 этажей гостиницы будут возвышаться над землей и еще один этаж будет под зданием.

В гостинице также будут расположены подземная парковка, конференц-зал, SKY-бар, ресторан, магазины и прочее. Общая площадь отеля составит около 19,5 тыс. кв. м.

Объем инвестиций в проект в компании не назвали, но, по некоторым данным, сумма вложений может достигнуть 1,6 млрд руб. Впрочем, основная интрига теперь не в том, сколько денег потратят, а кто будет управлять отелем, пожалуй, в самом престижном месте Красноярска.

Как выяснилось, за гостиницу уже развернулась битва мировых брендов.

«За право обслуживать отель борются несколько известнейших мировых операторов — Hilton, Marriott и Radisson», — рассказали ДЕЛА.ru в «Сибагропромстрое».

Напомним, что одна гостиница Hilton, только трехзведочная, готовится к вводу в эксплуатацию на Взлетке (застройщик — компания «Сибиряк»).

Хилтон
3-звездочный Hilton почти построен

Пятизведочный Marriott на набережной Енисея за $110 млн осенью начало строить ОАО «Крепость-Отель».

Марриотт
В Красноярске могут одновременно появиться два отеля Marriott

Если Marriott получит управление отелем на Театральной площади, то в декабре 2014 г. в Красноярске сдадут сразу два объекта под одинаковой вывеской и с одним классом обслуживания.

Появление в городе международной сети Radisson Hotels & Resorts может внести разнообразие в местный гостиничный рынок.

В России под этим брендом работают лишь 9 отелей: по два в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, а также в Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

Сейчас с гостиничными операторами ведутся переговоры, однако когда вопрос будет решен окончательно, в «Сибагропромстрое» не сообщили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).