новость

Дорогу с Пашенного на Николаевский мост откроют до конца июля

Долгожданная дорога из Пашенного на Николаевский мост, которая позволит избавить район от бесконечных пробок, откроется до конца июля. Это в очередной раз публично пообещали в администрации Красноярска во время отчета мэра в горсовете.

Новая дорога "нырнет" под Николаевский и железнодорожный мосты, а затем пройдет вдоль путей и выведет на ул. Судостроительную
Новая дорога нырнет под Николаевский и железнодорожный мосты, а затем пройдет вдоль путей и выведет на ул. Судостроительную, обойдя речной порт, который видно на фото

Вопрос о дороге задали депутаты после окончания доклада главы города. Ответил на него и.о. руководителя департамента градостроительства Сергей Шикунов.

«Планируем до 31 июля завершить основные строительно-монтажные работы и запустить движение по этой очень важной дороге, протяженность которой составляет около 1100 метров. Основная проблема, с которой Управление капитального строительства столкнулось во время реализации, – это необходимость выноса высоковольтной линии из зоны производства работ.

Та самая опора ЛЭП, которая мешает проложить дорогу под Транссибом
Та самая опора ЛЭП, которая мешает проложить дорогу под Транссибом

Выяснилось, что необходимо сделать документы схемы территориального планирования Красноярского края в этой части на объекты электроэнергетики и утвердить их в том числе в федеральном центре. После этого энергетики подготовят (а на самом деле он практически готов) проект планировки линейного объекта, что позволит им фактически вынести эту опору», – заявил красноярский чиновник.

Дорога длиной всего чуть более километра оказалась очень сложной
Дорогу длиной всего чуть более километра пытаются построить годами

ДЕЛА писали, что неделю назад и сам мэр пообещал, что дорогу построят к июлю текущего года.

Власти уже нашли подрядчика для выполнения работ. Также Логинов уточнил, что пока не завершено согласование документов территориального планирования и не решен вопрос переноса опоры ЛЭП.

В компании «Россети Сибирь» пояснили ДЕЛА, что смогут вынести опору за 75 календарных дней.

Но приступить к этому можно будет только после окончания отопительного сезона. Обычно это происходит в середине мая.

Будущая дорога из Пашенного на мост
До обещанного открытия нового двухполосного прямого выезда на Николаевский мост и ул. Свердловскую осталось 127 дней. На сегодня место будущей трассы выглядит вот так

Сбудутся ли очередные обещания мэрии о многострадальной дороге, красноярцы смогут убедиться совсем скоро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).