Красноярск отправил в Монголию 7,7 тонны мороженого
Красноярское мороженое было отправлено в Монголию. Первая партия 2026 года прошла ветеринарный контроль и сейчас в пути.

Инспекторы Россельхознадзора оформили ветеринарные документы на партию мороженого общим весом 7,7 тонны.
Там отметили, что по результатам исследований мороженое было признано соответствующим ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера. Нарушений при погрузке продукции также выявлено не было.
Эта партия мороженого стала первой в 2026 году, отправленной из Красноярского края в Монголию.
Мороженое из Сибири регулярно отправляется в Монголию: так, например, в 2024 году туда экспортировали из края десятки тонн продукта.
Фото: Россельхознадзор