новость

Скандальной дороге в красноярском Северном ищут подрядчика

Мэрия Красноярска объявила поиск подрядчика для строительства долгожданной дороги по ул. Космонавтов в Северном. Местные жители давно просили построить ее, но дело сдвинулось только после вмешательства прокуратуры.

Сейчас проезд там узкий, но очень востребованный у местных жителей
Сейчас проезд там узкий, но очень востребованный у местных жителей

ДЕЛА писали, что дорога длиной 1,2 км должна соединить ул. 9 Мая и ул. Ястынскую. Местные автомобилисты давно говорили, что им нужен этот проезд – так как район густо населен, существующей одной полосы попросту не хватает.

После того, как красноярцы пожаловались в прокуратуру, та потребовала мэрию заняться дорогой.

В декабре 2021 года ей заказали проект, в июне 2022-го началась процедура резервирования земель.

Схема резервирования земель для дороги
Схема резервирования земель для дороги

Строительство дороги оценили в 310,6 млн рублей. Процесс разбит на два этапа: корректировка предыдущего проекта продлится до 31 августа 2023 года, а непосредственно стройка начнется 1 сентября 2023-го и завершится 30 октября 2024-го.

Новая дорога будет четырехполосной. В процессе ее постройки придется переустроить теплосети и вынести линии электропередач на ул. Космонавтов и Мате Залки.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).