новость

Прокуратура проверяет «Голдман Групп» из-за массовых невыплат зарплат

Прокуратура Красноярского края проводит проверку в организациях холдинга «Голдман Групп» бизнесмена и депутата краевого Заксобрания Романа Гольдмана. Причиной стали множественные жалобы работников на невыплату зарплаты.

Роман Гольдман известный красноярский бизнесмен. Но в последнее время вокруг его персоны много скандалов. То в Ману упадет вертолет, то оштрафуют за небрежное хранение ружья, из которого пытались убить человека
Роман Гольдман – известный и успешный красноярский бизнесмен. Но в последнее время вокруг его персоны много скандалов. То в Ману упадет вертолет, то оштрафуют за небрежное хранение ружья, которое украли и из которого потом пытались убить человека. А теперь еще и проблемы с зарплатами...

Как сообщили в ведомстве, было установлено, что сроки выплаты заработной платы в апреле и мае систематически нарушались в ООО «Первая Заготовительная Компания» – это мясоперерабатывающий завод в Солонцах.

На сегодняшний день долг перед 112 работниками завода составляет более 3,2 млн рублей.

Что касается ООО ТД «Мясничий», на который тоже были жалобы, то на текущий момент задолженность по зарплате там не установлена. Однако были подтверждены сведения о фактах несвоевременной ее выплаты.

«Проверочные мероприятия продолжаются. В ближайшее время после их завершения будет принят комплекс мер реагирования, включая привлечение к ответственности виновных лиц», – отметили в прокуратуре.

В ведомстве сообщили, что также проводят проверку и в отношении ПАО УК «Голдман Групп» – это управляющая компания холдинга.

В прокуратуре призывают работников «Голдман Групп», которым не выплатили зарплату, а также тех сотрудников, кто имеет информацию о финансовых и иных нарушениях в компании, обратиться с заявлениями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).