одной строкой

Несанкционированный вылет и жесткая посадка: прокуратура о крушении вертолета на Мане

По факту крушения вертолета на реке Мана завели уголовное дело. В прокуратуре провели проверку и установили важные обстоятельства.

По обломкам даже не понять, что это вертолет
По обломкам даже не понять, что это вертолет

Напомним, разрушенный частный вертолет Робинсон Р44, лежащий в реке, обнаружили 15 августа. Судя по фото, повреждения он получил довольно серьезные.

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку и пришла к такому выводу:

«Получены данные, указывающие на жесткую посадку воздушного судна с причинением значительных повреждений фюзеляжу и авиакомпонентам. Происшествию предшествовал несанкционированный вылет вертолета с места базирования в частных целях с грубым игнорированием норм летной годности воздушных судов», – сообщили в ведомстве.

Хвост вообще лежал в кустах на берегу
Хвост вообще лежал в кустах на берегу

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба.

Кто именно пострадал при крушении, не сообщается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).