новость

В деле главы Красспорта Валерия Черноусова нашли новое мошенничество

В уголовном деле, возбужденном против руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска (Красспорта) Валерия Черноусова, появился уже четвертый эпизод. Это снова мошенничество.

Валерию Черноусову светит большой срок по совокупности преступлений, если их докажут
Валерию Черноусову светит большой срок по совокупности преступлений, если его вину докажут

Как сообщили в следственном комитете, Черноусову вменяют статью о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и с использованием служебного положения.

Было установлено, что в 2022 году глава Красспорта похитил деньги МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» в общей сумме более 300 тысяч рублей, приказав ему рассчитаться за лакокрасочные материалы, купленные для себя.

Все отделочные материалы шли на чиновничьий домик, который он строил
Все отделочные материалы шли на чиновничьий домик, который он строил

«По его указанию директор МАУ «СОК «Лесной» организовала оплату необходимых для его личного использования лакокрасочных материалов (воска, пасты пигментной для масла, антисептика) путем перевода денежных средств с расчетных счетов МАУ «СОК «Лесной» на расчетный счет торговой компании в общей сумме более 300 тысяч рублей. Приобретенными товарами обвиняемый распорядился по своему усмотрению», – сообщили в ведомстве.

Задержание Черноусова и обыск у него:

Ранее в отношении Валерия Черноусова были заведены уголовные дела о взятке от директора МАУ «ЦСК» на сумму более 550 тыс. рублей стройматериалами, ГСМ и транспортными услугами для строительства дома Черноусова за городом, а также хищении средств МАУ «ЦСК» в сумме около 350 тысяч рублей и МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» в сумме около 600 тысяч рублей.

Сейчас директор Красспорта находится под стражей. Все уголовные дела против него объединены в одно производство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).