новость

Неофициальный источник: Артем Усс находится в безопасном месте

Сын губернатора Красноярского края Артем Усс сейчас в безопасности и находится или в одном из посольств России, или на военной базе.

Артем Усс портрет
Артем Александрович Усс исчез в неизвестном направлении, но, вероятно, скоро появятся новости о его возвращении в Россию

В ближайшее время он может быть доставлен на территорию РФ, сообщил накануне вечером «7 канал Красноярск» «по неофициальной информации, требующей подтверждения». 

Если эти сведения верны, может быть справедливой версия итальянских источников о том, что предпринимателю

помогли сбежать из-под домашнего ареста в Милане российские спецслужбы.

Напомним, 21 марта миланский суд одобрил экстрадицию Артема Усса, обвиняемого в том числе в передаче западных военных технологий в Россию, в США, где ему грозит до 30 лет лишения свободы. На следующий день, 22 марта, обвиняемый взломал электронный браслет и покинул квартиру в пригороде Милана, в которой находился под домашним арестом.

Электронный браслет заглушили, а потом срезали. Карабинеры долго пытались попасть в квартиру
Сигнал электронного браслет обманули, а потом его срезали. Карабинеры долго пытались попасть в квартиру, но взломав дверь никого не нашли внутри, кроме работающего телевизора

Как пишут итальянские СМИ, Артему Уссу помогала группа из нескольких человек, которые, меняя автомобили, доставили его в аэропорт. Возможно, это был аэропорт Линате, который находится ближе всего к месту пребывания Усса-младшего под арестом. Оттуда предприниматель мог улететь на частном самолете.

Напомним, российская сторона считает все обвинения в адрес сына красноярского губернатора сфальсифицированными, а дело – политическим.

губернатор Александр Усс
По мнению Александра Усса, его сын ни в чем не виновен

В этом уверен и Александр Усс, который заявил, что обвинения сфабрикованы. Сам он, по его словам, не знает о нынешнем местонахождении сына.

При этом, как сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, в Кремле не следят за публикациями о побеге Артема Усса  и ничего не знают о развитии событий по этой теме.

Несмотря на побег Артема Усса, адвокаты готовятся к подаче апелляции на решение о его экстрадиции в США. Законники собираются сделать это 5 апреля.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).