новость

На дорогах Красноярского края из-за вернувшейся зимы осложнилась обстановка

Пришедшие для краевых дорожников неожиданно похолодание и снегопады обострили обстановку на региональных и федеральных трассах Красноярского края. Местами ГИБДД вводит даже ограничение движения для большегрузов.

В конце марта зима решила напомнить о себе
В самом конце марта зима решила напомнить о себе

После довольно долгого теплого периода, который кое-где даже привел к под­топле­ниям дорожного полотна, в центральные и южные районы сибирского региона вернулась зима. Дороги местами вновь покрылись снежной кашей и накатом.

Температура, по прогнозам синоптиков, продолжит понижаться:

в ближайшие дни обещают до 14 градусов мороза по ночам.

Это может привести к еще большему ухудшению – образованию наледи и гололеду.

Подтопленная дорога в Красноярском крае
Совсем скоро все, что подтопило, окончательно замерзнет

В соцсетях распространяют видео непростой обстановкой на трассах Красноярского края. Люди высказывают недовольство отсутствием оперативной реакции дорожников на смену погоды.

Смотреть видео с трассы Ачинск – Назарово:

В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями на феде­ральных трассах Р-255 «Сибирь» (с 852 по 872 км – на выезде из Красноярска в сторону Канска) и Р-257 «Енисей» (с 15 по 125 км – на выезде в Дивногорск и на саянских перевалах) введены ограничения для автотранспорта категории С и D. Это необходимо для беспрепятственной работы дорожной и специальной техники.

Заснежанная федеральная трасса под Красноярском
Вот так выглядят сейчас трассы Красноярского края

Впрочем, в ГИБДД заранее предупреждали красноярских водителей о том, морозы вернутся, а менять шины с зимних на летние пока слишком рано.

В нашей части Сибири зима может напоминать о себе вплоть до начала мая.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).