новость

«Бархатовскую» и КНП в Красноярском крае продолжат продавать в этом году

В Красноярском крае продолжат продавать два крупных объекта краевой собственности – птицефабрику «Бархатовская» в Березовском районе и сеть нефтебаз и автозаправок Красноярск­нефтепродукт. В 2022 году покупателей-инвесторов на них так и не нашлось.

АЗС компании КНП

Включить птицефабрику и сеть АЗС в прогнозный план приватизации рекомендо­вали накануне на заседании комитета по бюджету, госсобственности и защите прав граждан Заксобрания края.

ОАО «Птицефабрика «Бархатовская» весной прошлого года

выставлялась на торги за 1,07 млрд рублей, но заявок так и не поступило.

Аналогичным образом вышло с аукционом по продаже контрольного пакета акций «Красноярскнефтепродукта» (около 58%).

Он был выставлен за 2,34 млрд рублей и не нашел своего покупателя.

Строения с курами на птицефабрике

Птицефабрика, которая находится в 35 км от Красноярска в селе Бархатово, производит яйца, мясо и продукты переработки. Более половины продукции, около 60%, продается в Красноярском крае. Остальное отправляется в другие регионы. Работают на предприятии более 300 человек.

Бензовозы компании КНП
У «Красноярскнефтепродукта» есть свой автопарк, лаборатории, нефтебазы и 172 АЗС

КНП располагает сетью из 172 АЗС, включая 133 собственных (остальные – в аренде или франшизе), 10 нефтебаз, 5 лабораторий, где проверяется качество бензина. Почти все поселки и города края получают топливо «Красноярск­нефтепродукта». Он же выполняет северный завоз. В ежегодном товарообороте компании находится около 400 тысяч тонн топлива, а работают в ней более 1800 человек. 

Оба актива нуждаются в больших вложениях, которых ждут от новых собственников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).