новость

Филиал международной компании Fitch Ratings в Красноярском крае признали недобросовестным поставщиком

Красноярское УФАС внесло филиал международного агентства Fitch Ratings в реестр недобросовестных поставщиков. В связи с европейскими санкциями компания аннулировала рейтинги Красноярского края.

Агентство Фитч Рейтингс, вывеска
Fitch Ratings фиксировало состояние экономики края с 2010-х годов. Теперь его внесли в список недобросовестных

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, к ним поступило обращение министерства экономики и регионального развития края. Ранее минэко заключило с филиалом «Фитч Рейтингз Лтд» контракт на оказание услуг по выполнению «рейтинговых действий» в отношении края по междунарондной шкале.

Однако 25 марта 2022 года Fitch Ratings аннулировала ранее опубликованные рейтинги края в связи с санкциями ЕС в отношении России, и направила в министерство экономики письмо. В нем говорилось, что аналитики готовы к сотрудничеству после отмены санкций.

Минэко обратилось в УФАС, чтобы агентство внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

На рассмотрении обращения представители международной компании не присутствовали и не дали пояснений по требованию ведомства, отметили антимонопольщики.  

 В итоге Красноярское УФАС внесло Fitch Ratings в список недобросовестных на два года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).