новость

Будущему дому на месте недостроя на Дубровинского запросили расширение

В Красноярске пройдут публичные слушания по выдаче застройщику разрешения отклониться от красных линий при достройке долгостроя на ул. Дубровинского. Теперь в документах его уже называют не просто домом, а «жилым комплексом средней этажности».

Вот такой жилой комплекс на Дубровинского нарисовали проектировщики
Вот такой жилой комплекс средней этажности на Дубровинского нарисовали проектировщики

Долгострой на пересечении улиц Дубровинского и Диктатуры Пролетариата приобрела компания «Инвест-Капитал». Ранее сообщалось, что она планирует построить на основании фундамента, который уже есть на участке, 8-этажный дом.

Так сейчас выглядит участок
Так выглядит участок на верхнем ярусе Центральной набережной

Руководитель управления архитектуры администрации города Юлия Соловарова отметила тогда, что «красные линии участка и его площадь не меняются».

Сейчас мэрия опубликовала постановление о проведении новых публичных слушаний, на которых застройщику предлагается разрешить

не соблюдать требуемый 6-метровый отступ от границ участка с северной, южной и восточной сторон.

Как видно на эскизах, дом будет хоть и не высокий, но все равно большой
Как видно на эскизах, дом будет хоть и не слишком высокий, но все равно большой

Это делается «с целью строительства жилого комплекса средней этажности с инженерным обеспечением, с офисными помещениями, со встроенно-пристроенной трансформаторной подстанцией и подземной автостоянкой».

В департаменте градостроительства пояснили ДЕЛА, что разрешение на отклонение от красных линий требуется получить для достройки объекта. Это необходимо, поскольку в Красноярске вступили в действие поправки в Правила землепользования и застройки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).