одной строкой

На Дубровинского «подрежут» недостроенную высотку

В Красноярске на месте долгостроя на пересечении улиц Дубровинского и Диктатуры Пролетариата собираются построить 8-этажный жилой дом. Ранее участок с недостроенной высоткой продали с публичных торгов.

На Дубровинского «подрежут» недостроенную высотку

Участок с недостроем в центре города отдают под жилой дом, рассказали на комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре. Известно, что новое строение будет не выше восьми этажей, поскольку участок «попадает в зону регулирования застройки объектов культурного наследия регионального значения». Возведением займется компания «Инвест-Капитал».

На Дубровинского «подрежут» недостроенную высотку
Эскизы предоставлены Романом Крастелевым

Из-за предстоящего строительства проект межевания территории в центре Красноярска и района «Удачный» претерпит изменения.

Однако, по словам руководителя управления архитектуры администрации города Юлии Соловаровой, «красные линии участка и его площадь не меняются».

Публичные слушания по проекту завершатся 2 ноября.

На Дубровинского «подрежут» недостроенную высотку
Так сейчас выглядит участок с недостроем

Напомним, в свое время компания ООО «Диалектика» планировала построить там две элитные 33-этажки с офисами и подземной парковкой, но лишь вырыла котлован и забила сваи. Жилой дом так и не построили, а участок в самом центре забросили почти на 10 лет.

Лишь в феврале 2019 года действие договора аренды истекло, и мэрия решила через суд изъять его у застройщика. Тогда же аннулировали разрешение на строительство многоэтажного дома, выданное еще в 2008 году. В 2021 году территорию с долгостроем на Дубровинского продали с публичных торгов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).