новость

Олега Митволя оставили в СИЗО Красноярска до конца мая

Председателю Совета директоров «КрасноярскТИСИЗ» Олегу Митволю, который подозревается в мошенничестве при перепроектировании метро, продлили срок содержания под стражей. Он останется в СИЗО Красноярска до 24 мая 2023 года.

Олег Митволь, председатель Совета директоров
Олег Митволь являлся председателем Cовета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ», которое так и не откорректировало проект метро

Решение принял Центральный районный суд города 22 марта, сообщили в пресс-службе судов Красноярского края.

Таким образом, Митволь пробудет за решеткой почти год.

Он был арестован в июне 2022 года в московском аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай и этапирован в Красноярск. Защита на протяжении всего срока пытается оспорить меру пресечения, но безрезультатно. При этом, как сообщал адвокат, бывший чиновник страдает тяжелыми заболеваниями.

Подземные коммуникации метро
Институт Митволя должен был выполнить корректировку прежнего проекта. Сейчас уже ясно, что при строительстве новой версии красноярского метро советские подземные выработки не пригодятся

«КрасноярскТИСИЗ» должен был скорректировать советский проект метро в Красноярске за 900 млн рублей. Однако работы не были выполнены в полном объеме, а документы оказались сфабрикованы.

Бурение скважин, изыскания метро
Изыскательские работы для строительства подземки ведутся по новой. Бурение скважин на ул. Братьев Абалаковых в феврале этого года

Кроме Митволя, по делу о метро были задержаны бывший глава Красноярского транспортного управления Константин Мандров, который подписал акт приема-передачи несделанных работ, и министр транспорта Константин Димитров: он подозревается в превышении полномочий. Кроме того, федеральные СМИ сообщали об уголовном деле в отношении премьера правительства края Юрия Лапшина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).