новость

Экс-главе Богучанского района в Красноярском крае утвердили обвинение

Бывшему главе Богучанского района Красноярского края Александру Бахтину прокурор утвердил обвинение по уголовному делу о взяточничестве на 19 млн рублей. Чиновник отрицает свою причастность к преступлению.

Бывший глава Богучанского района Александр Бахтин
Как сообщали 5 лет назад адвокаты экс-главы Богучанского района, он находился в СИЗО
в  очень тяжелом состоянии

Как сообщили в прокуратуре, следствие установило, что в 2015–2017 годах Бахтин вместе со своим первым заместителем и начальником местной службы заказчика получил через посредника 28 взяток от бизнесменов.

Суммы были в размере от 37 тыс. до 3,2 млн рублей.

Эти деньги предприниматели передавали главе района за содействие на торгах на муниципальные контракты для социальных нужд. 

«Более двух лет уголовное дело было приостановлено в связи с наличием у обвиняемого тяжелого заболевания, подтвержденного судебно-медицинской экспертизой. При этом в комиссии экспертов участвовала коллега, а затем подчиненная супруги злоумышленника. Прокурор края признал заключение экспертов недопустимым доказательством. Новая экспертиза с привлечением врачей-экспертов из других регионов позволила завершить расследование уголовного дела», – отметили в ведомстве.

Александр Бахтин отрицает, что причастен к взяткам. На его имущество стоимостью более 18 млн рублей наложен арест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).