новость

Улице Щорса в Красноярске заказали большое обновление

В Красноярске ищут подрядчика, который займется ремонтом улицы Щорса на правобережье. Благоустроена будет вся улица от Мичурина до Павлова, а работы пройдут этим летом.

Щорса - одна из крупных улиц правобережья Красноярска
Щорса – одна из крупных улиц правобережья в Красноярске. По ней видно, как развивался город – от шлакоблочных двухэтажек и хрущевок у заводов в районе пересечения с ул. Мичурина до позднесоветской многоэтажной застройки в сторону ул. Академика Павлова

Начальная цена контракта на ремонт улицы составляет 205,7 млн рублей. Подрядчика выберут 30 марта. Работы должны быть выполнены до 15 ноября этого года.

Улица Щорса в Красноярске будет отремонтирована целиком
Улица Щорса в Красноярске будет отремонтирована целиком

В документах закупки сказано, что на Щорса заменят асфальт, обустроят парковки, остановки, посадочные площадки для трамваев и тротуары.

Вся пассажирская инфраструктура на улице уже старая, ее нужно обновлять
Вся пассажирская инфраструктура на улице уже старая, ее нужно обновлять, но в «трамвайную концессию» линия на ул. Щорса не попала, так что ограничатся остановками

Благоустройство будет комплексным – в порядок приведут не только саму улицу, но и прилегающие проезды.

На Щорса также демонтируют старые заборы вдоль дороги. Ограждения оставят только на опасных участках.

Вывеска "Мебель" на 76-м доме висит еще с советских времен. Жители должны решить, не пора ли с ней расстаться
Вывеска «Мебель» на 76-м доме висит еще с советских времен

Кроме того, под снос может пойти примечательная вывеска «Мебель» на доме №76. Ранее мэр Красноярска Владислав Логинов сообщал, что будущее необычной и уже успевшей стать «исторической» конструкции будет зависеть от решения жителей района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).