новость

Живодера из Тихих зорь отправили в колонию за наркотики на 9 лет

В Красноярске вынесли приговор живодеру, избившему щенка ротвейлера в мкрн. Тихие зори. После издевательств над собакой его поймали еще и на закладках наркотиков.

Факт издевательств над собакой стал известен благодаря камере
Факт издевательств над собакой стал известен благодаря камере

ДЕЛА писали, что случай издевательств над собакой произошел 2 сентября прошлого года и попал на камеры в подъезде и лифте. На кадрах видно, как 30-летний мужчина несколько раз бьет собаку по голове. Произошедшее вызвало большой резонанс, волонтеры сумели разыскать квартиру живодера и уговорили его отдать щенка.

После этого мужчину поймали на закладке наркотиков, и когда на него завели дело о жестоком обращении с животным, он уже сидел в СИЗО.

«В материалах проверки имелась выписка из медицинской карты животного, подтверждающая наличие увечий у животного, были опрошены свидетели, осуществлен осмотр места происшествия, а также изучена видеозапись избиения щенка, которые свидетельствовали об имеющихся признаках совершенного преступления. Однако, при наличии оснований, уголовное дело сотрудниками полиции длительное время не возбуждалось, процессуальное решение принято только после вмешательства прокуратуры», – отметили в ведомстве.

Как сообщили в прокуратуре, волонтеры отвезли избитого щенка в клинику, где у него диагностировали черепно-мозговую травму. Он пять дней находился на лечении, а после попал в приют. Но задержался щенок там недолго – его забрали в новую семью, где питомец чувствует себя хорошо.

На суде живодер признал вину. За избиение щенка он получил 10 месяцев исправительных работ.

Щенок сразу после того, как его забрали и отвезли в клинику
Щенок сразу после того, как его забрали и отвезли в клинику

Но так как он проходил обвиняемым еще и по делу о наркотиках, суд сложил оба приговора и назначил мужчине по совокупности статей 9 лет и два месяца колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).