новость

В Красноярске флагшток самого большого флага России снова опустел

С флагштока на Николаевской сопке в Красноярске снова сняли государственный флаг России. Накануне жители города заметили, что он опять потрепался.

В Красноярске снова опустел флагшток
Жители в очередной раз гадают, куда пропал самый большой в России флаг

9 марта с Николаевской сопки снова исчез триколор: флагшток пустует уже несколько часов. Вчера, 8 марта, жители в соцсетях заметили, что флаг в очередной раз износился.

В агентстве по туризму Красноярского края ДЕЛА заявили, что

флаг сняли из-за поврежденного ветром крепления на мачте флагштока.

«В связи с сильным порывистым ветром, превышающим допустимые показатели, произошло деформирование крепления на мачте флагштока. В настоящее время на объекте ведутся технические работы и ремонт оборудования. После чего триколор вновь будет установлен на флагшток», – сообщили в агентстве.

В Красноярске снова опустел флагшток
Флагшток опустел из-за сильного ветра, который бушевал в Красноярске накануне

«Самый большой флаг в России» уже вторично демонтируют из-за повреждений.

Напомним, его водрузили над Красноярском в конце 2022 года, но через неделю рекордное полотнище пришлось снять – его порвало ветром. Тогда глава ГУ МВД по краю Александр Речицкий призвал разобраться с подрядчиком, который изготовил и доставил объект в Красноярск. Ткань затем заменили на новую.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).