новость

«Мы все под подозрением»: депутатов и чиновников Красноярска предложили прогнать через полиграф

28 февраля на внеочередной сессии горсовета Красноярска перед обсуждением основных вопросов прозвучало предложение проверить всех городских чиновников и депутатов на новейшем полиграфе. 

Проверка на полиграфе
Всех депутатов и служащих предложили протестировать на коррупционные мысли и преступные намерения

Обращение было зачитано председателем комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Вячеславом Дюковым в адрес мэра Владислава Логинова. А поводом к инициативе названо большое количество задержаний и арестов среди депутатов и муниципальных служащих в последнее время.

«Все мы являемся свидетелями чуть не ежедневных задержаний, арестов, возбуждения уголовных и административных дел в отношении депутатов различных уровней, а также муниципальных и государственных служащих, которые связаны с расследованием случаев злоупотреблений служебным положением, а то и фактов коррупции», – сообщил депутат.

Арест чиновников Красноярска
В последнее время задержания красноярских чиновников следуют одно за одним

Власть, считает автор, должна принять «экстраординарные меры». Тем более что депутату «пришло письмо от руководителя компании, которая предложила провести «мероприятия» для предупреждения рисков

«с помощью специальных методов профайлинга и тестирования на единственном в СФО беспроводном полиграфе нового поколения».

Прогнать через новейший полиграф предлагается всех депутатов, чиновников города и кандидатов на муниципальные должности.

«Все прямо онемели, спасибо», – отреагировала на обращение депутата спикер горсовета Наталия Фирюлина.

Сессия горсовета Красноярска
Теперь ответ на предложение отдельного депутата должен дать мэр Красноярска

А из зала к автору идеи обратился один из его коллег-депутатов: «А вы уже прошли проверку? Может, опубликуем ваши результаты?»

На что докладчик парировал: «Да, могу и вас отвезти туда, даже в принудительном порядке».

На этом обсуждение народными избранниками предложения «антикоруп­ционной проверки» самих себя на полиграфе завершилось, и они перешли к основным вопросам.

Помещение чиновника в СИЗО
Громкие аресты, задержания и суды над властью предержащей уже никого не удивляют. Скрин с видео помещения за решетку руководителя МАУ ЦСК

Шутки шутками, пиар пиаром, но в Красноярске и крае в последнее время действительно многие чиновники и депутаты оказались фигурантами уголовных дел. Достаточно вспомнить «спортивную мафию» или погрязший в криминале Березовский район.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).