На кольце Бугача в Красноярске устанавливают светофоры
Мэр Красноярска Сергей Верещагин сообщил о начале работ по установке светофоров на кольце по ул. Калинина. Решение было принято в марте после многочисленных просьб горожан. Запустить светофорное регулирование на участке с оживленным трафиком планируют уже в мае.

На кольце встречаются крупные транспортные потоки со стороны аэропорта и в сторону Мясокомбината и Элиты, и в часы пик, а также в выходные в дачный сезон здесь образуются огромные пробки
Глава города уточнил, что это лишь часть комплексного подхода к улучшению дорожной ситуации в этом месте.
Летом подрядчик перенесет остановку общественного транспорта, изменит расположение пешеходного перехода
и расширит участок перед кольцом со стороны Бугача с двух до трех полос.
Также мэр взял на контроль вопрос установки светофора в другом районе города, перед выездом на кольцо со стороны Пашенного – работы начнутся в ближайшее время.
Фото: Сергей Верещагин