новость

«Я кинул камень ей на голову»: видео задержания подозреваемого в убийстве в лесополосе дендрария Красноярска

В следкоме по Красноярскому краю и Хакасии опубликовали видео задержания, допроса и следственного эксперимента по делу об убийстве девушки, совершенному 26 лет назад в лесополосе дендрария в Академгородке Красноярска. Все эти годы преступник скрывался от полиции.

Задержание подозреваемого в убийстве в дендрарии
Подозреваемого в убийстве в дендрарии задержали по показаниям свидетеля

Напомним, подозреваемого задержали в результате совместной работы следователей первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК, криминалистов и оперативников отдела полиции и уголовного розыска. Личность 40-летнего мужчины удалось установить при помощи показаний свидетеля.

В момент совершения преступления подозреваемому было всего 15 лет. Все произошло в мае 1997 года. Утром 27 мая водитель маршрутки нашел в лесополосе дендрария тело 18-летней девушки. Уголовное дело было возбуждено об убийстве и изнасиловании. Тогда преступника вычислить не удалось.

Как сообщили в следкоме,

личность его установили только спустя 25 лет. Задержание провели 16 февраля, и мужчина рассказал о случившемся во всех подробностях.

По его словам, вечером 26 мая он и его будущая жертва вместе распивали алкогольные напитки в районе дендрария в Академгородке. Затем подросток якобы напал на девушку и изнасиловал ее, а после, чтобы скрыть следы преступления, задушил несчастную и нанес удары камнем по ее голове и лицу.  

На видео подозреваемого ведут на допрос, а затем привозят в лес, на место преступления.

Во время следственного эксперимента
Во время следственного эксперимента 40-летний мужчина в деталях рассказал
о совершенном в 15 лет злодеянии

«Там лежал камень, я его взял, поднял, кинул в сторону головы, ей на голову… Я вот так сделал, начал душить. Дальше я собрался и ушел», – рассказывает обвиняемый во время допроса и следственного эксперимента с манекеном.

Во время следственного эксперимента подозреваемый рассказал о преступлении в подробностях:

Мужчина заключен под стражу. Обстоятельства преступления продолжают устанавливать.

Видео ГСУ СК по краю и Хакасии

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).