одной строкой

Убийство и изнасилование в дендрарии раскрыли в Красноярске

Следователи раскрыли преступление, совершенное в красноярском дендрарии в Академгородке в 1997 году. Там изнасиловали и убили 18-летнюю девушку.

Дендрарий казался преступнику укромным местом без свидетелей, но он ошибался
Дендрарий казался преступнику укромным местом без свидетелей, но он ошибался

Тело убитой обнаружил утром 27 мая 1997 года водитель маршрутки. По горячим следам на убийцу выйти не удалось. И только сейчас оперативники выяснили, что кроме преступника и жертвы есть еще один человек, которому известны детали случившегося – свидетель.

Благодаря свидетельским показаниям подозреваемого задержали 16 февраля в Красноярске. Он во всем признался.

Было установлено, что в день убийства, вечером 26 мая 1997 года, ему было всего 15 лет. Со своей 18-летней знакомой они отправились в дендрарий, где употребляли алкогольные напитки.

Там молодой человек напал на девушку и изнасиловал. Чтобы скрыть преступление, он решил убить ее – сначала душил, а потом схватил камень и несколько раз ударил по голове.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему предъявлено обвинение.

Далее по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).