новость

Недострой на Баумана достроят за 185 млн

В Красноярске объявили конкурс по поиску подрядчика для завершения строительства многоэтажного дома на ул. Баумана, 6. Его начал возводить в 2007 году застройщик «Сибстоун», но так и не закончил. Получения своих квартир в доме ждут 62 дольщика.

Дом на Баумана давно стоит недостроенным

Согласно документам на сайте госзакупок, начальная цена контракта на достройку дома составляет 185,8 млн рублей. Подрядчика выберут 15 марта.

ДЕЛА писали, что дом начала строить в 2007 году компания «Сибстоун». В 2017 году недострой в 40%-й степени готовности купил застройщик Михаил Якименок. Однако и он обанкротился, и дом так и остался недостроенным.

Сейчас готовность здания составляет 80%. Фонд защиты дольщиков обследовал его и решил, что имеет смысл закончить стройку.

Сдать дом должны уже в этом году. Когда это произойдет, свои квартиры наконец получат 62 обманутых дольщика.

Напомним, ранее в Законодательном Собрании края говорилось о планах достроить в 2023 году 17 многоквартирных домов, брошенных застройщиками на разных стадиях возведения. Проблему обеспечения жильем людей, вложивших средства в строительство квартир, в крае решают комплексно уже несколько лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).