новость

Красноярского ветеринара поймали на взятке в 300 тысяч. Непроверенное мясо отправлялось в магазины

На заведующего отделом экспертиз КГКУ «Красноярский отдел ветеринарии» завели уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Деньги обвиняемый брал от торговца рыбой и мясом аж с 2018 года.

Заведующий брал взятки с 2018 года

Как сообщили в следственном комитете, уголовное дело было возбуждено по материалам полиции. Было установлено, что с 1 января 2018 по 28 января 2023 года заведующий получил от бизнесмена, оптом торгующего мясом и рыбой на территории края, не менее 300 тысяч рублей. Деньги передавались частями, по 6 тысяч.

Деньги у заведующего лежали дома в тумбочке
Деньги у заведующего лежали дома в тумбочке

За взятку КГКУ «Красноярский отдел ветеринарии» покровительствовал предпринимателю – в том числе выдавал сопроводительные документы без клинического осмотра животных при поступлении их для убоя, не проводил ветеринарно-санитарные экспертизы, лабораторные исследования и не вел контроль за санитарным состоянием предприятия и партий продукции.

Сейчас заведующий находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Следователи продолжают устанавливать все детали преступления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).