новость

Мясокомбинатский пруд застроят домами

Пустырь у пруда на Мясокомбинате готовятся выставить на торги. Сразу три участка на границе Красноярска общей площадью 58,5 га отдадут под застройку.

Пустырь превратится в жилой район
Пустырь у пруда р. Бугач (Мясокомбинатовское озеро) превратится в жилой район

Торги проведет государственная компания «Дом.рф». Площадь участков составляет 14,6, 19,1 и 24,8 га, начальная цена пока нее определена – сейчас все необходимые документы для проведения в третьем квартале текущего года аукциона еще готовят.

Участок расположен администратоивно уже в Емельяновском районе
Участок расположен администратоивно уже в Емельяновском районе рядом с выездом из Красноярска в сторону Аэропорта и ул. Калинина

На сайте госкомпании называют плюсами наличие рядом озера, благоприятную экологию и близость городской инфраструктуры. С транспортом тоже все хорошо: в двух километрах проходит Северное шоссе, в семи – федеральная дорога P-255 «Сибирь».

Какое жилье появится у пруда, пока неясно – нужно дождаться торгов.

Участки на картеПанорамный вид на участки сверху

Отметим, что в 2021 году два смежных участка по соседству приобрела компания «Культбытстрой» под строительство коттеджного поселка, причем по стандартам комплексного развития территории – то есть со всей необходимой инфраструктурой.

Поля возле деревни Минино
Примыкающие земельные участки достались Культбытстрою

ДЕЛА писали, что срок реализации проекта составит 10 лет, из которых 2,5 года даются на корректировку документов территориального планирования, градостроительного зонирования и разработку, согласование и утверждение документации по планировке территории, а также проектирование. На получение разрешения на строительство первого пускового комплекса отводится 2,5 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).