новость

56 новых автобусов вышли на маршруты в Красноярске

В Красноярске выпустили на маршруты новые автобусы, которые прибыли в краевой центр по губернаторской программе «Новый автобус».

Новые автобусы в Красноярске

Как сообщил мэр Владислав Логинов, 56 ЛиАЗов будут работать на маршрутах №11, 12, 19, 52, 55, 56, 87 и 95.

Все автобусы низкопольные и соответствуют экологическому классу Евро-5. Они рассчитаны на 114 пассажиров, посадочных мест в каждом 28.

Мэр отметил, что в последний раз так серьезно автобусный парк в Красноярске обновляли только к Универсиаде. Закупка новых автобусов продолжится при поддержке краевого бюджета. Так, в текущем году в Красноярск прибудут еще 28 новых автобусов.

Видео новых городских автобусов ГАЗ в Красноярске:

ДЕЛА писали, что в апреле прошлого года по программе Александра Усса «Новый автобус» 22 территории Красноярского края получили 112 новых автобусов: 2 «Газели», 52 ПАЗа модификации Vector и 30 обычных, 10 ЛиАзов, 18 автобусов марки Yutong. Все они будут работать на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Сам губернатор тогда отметил, что всего планируется приобрести около 600 единиц транспорта, в том числе машины скорой помощи и социальные такси.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).