одной строкой

В районы Красноярского края отправляют 112 новых автобусов

22 территории Красноярского края получили 112 новых автобусов по программе губернатора Александра Усса.

Новые красноярские автобусы

Поставку техники провели по губернаторской программе «Новый автобус». Глава края лично вручил ключи от машин руководителям филиалов автотранспортного предприятия.

Всего по краю поедут 2 «Газели», 52 ПАЗа модификации Vector и 30 обычных, 10 ЛиАзов, 18 автобусов марки Yutong. Все они будут работать на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Новые автобусы придут на замену старым, выработавшим свой ресурс. В последнее время автопарк края активно пополняется.

Новые красноярские автобусы

Александр Усс отметил, что в 2021 году муниципалитетам передали новые школьные автобусы, в край прибыли автомобили скорой помощи, а в город – электробусы, современные трамваи и троллейбусы.

«112 новых автобусов сегодня – это только начало. В текущем году мы планируем приобрести около 600 единиц транспорта, в том числе машины скорой помощи и социальные такси и, конечно, 220 автобусов. Это очень серьезная подвижка в обновлении транспорта», – сказал губернатор.

Средства на новые закупки должны быть предусмотрены при корректировке бюджета региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).