новость

С перевозчиком 53 маршрута в Красноярске расторгли контракт

В Красноярске будут искать нового перевозчика для маршрута №53. Мэрия расторгла договор с прежним – ООО «103 ВДД» – из-за того, что автобусы перестали выходить на маршрут.

С перевозчиком 53 маршрута в Красноярске расторгли контракт
53 маршрут оставят, только сначала ему нужно найти нового перевозчика

В начале января красноярцы пожаловались на отсутствие машин на маршруте №53 – одном из самых протяженных в городе. с 31 декабря по 9 января на линии не было ни одного автобуса.

В департаменте транспорта мэрии ДЕЛА информацию подтвердили: 9 января на маршрут не вышел ни один автобус №53. Тогда перевозчика пообещали привлечь «к административной ответственности в соответствии с заключенным контрактом».

С перевозчиком 53 маршрута в Красноярске расторгли контракт
53 автобус следует из Ветлужанки через пр. Свободный, ул. Железнодорожников, центр, Взлетку и Северный в Зеленую Рощу
По словам перевозчиков, маршрутки перестали ходить из-за недостатка водителей, которые увольняются с работы, а также тарифа, который не покрывает расходы. Таким образом, «ездить невыгодно». Так что маршрутчики, напомним, предложили поднять стоимость проезда сразу до 56 рублей.

Как сообщили ДЕЛА в мэрии, контракт с нерадивым перевозчиком расторгли, и теперь его ждет административная ответственность.

Сейчас 53-й удален из списка маршрутов, обслуживаемых частниками, на сайте администрации.

Для него будут искать новую транспортную компанию.

«В ближайшее время будет подготовлена конкурсная документация для поиска нового перевозчика», – рассказали в дептрансе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).